E3 2016: Конференция EA Play

138

Подводим итоги прошедшей конференции EA Play

Battlefield 1

Сегодня на официальной презентации компаний Electronic Arts и DICE был представлен новый трейлер Battlefield 1.

В преддверии выставки E3 эти компании представили  тизер-трейлер, в котором мы могли наблюдать бегущего на танк солдата с гранатой. Также в сети появился новый скриншот, на котором можно было разглядеть бойца в противогазе и дирижабли.

Electronic Arts опубликовала новые подробности многопользовательского режима игры.

Первая особенность — «Интуитивные разрушения». По сути, Battlefield 1 возвращается к тому, что было в Bad Company 2: любую постройку на карте можно сровнять с землёй, которая, в свою очередь, покрывается глубокими воронками от мощных взрывов.

12 июня, в 23:00 по МСК на мероприятии EA Play 2016 был продемонстрирован новый трейлер и игровой процесс Battlefield 1. Кроме того, начиная с полуночи, впервые была представлена публике сетевая игра Battlefield 1 на 64 игрока в прямой трансляции Battlefield Squads.

Новый трейлер (геймплей):

Лично оценить все инновации Battlefield 1 можно будет уже этим летом в рамках открытого бета-тестирования. Напомним, что выход игры Battlefield 1 запланирован на 21 октября 2016 года для всех обладателей консолей нового поколения: PS4 и Xbox One и PC.

Официальный трейлер:

Mass Effect: Andromeda

Увы, Electonic Arts второй год подряд лишь вскользь упоминает Mass Effect: Andromeda. На EA Play был представлен двухминутный видеоролик, в которой разработчики одухотворённо обещают удивительное приключение в новой галактике.

На кадрах можно увидеть азари, кроганов, новые расы, корабль Tempest (пришёл на смену «Нормандии»), прокачанный Mako и впечатляющую графику.

У Andromeda по-прежнему нет официально подтверждённой даты выхода.

Официальное видео с EA Play:

FIFA 17

FIFA в этом году будет впечатляющей : футбольный симулятор не только переедет на новый для серии движок Frostbite, как было известно ранее, но и обогатится режимом истории. Главный герой драматичного приключения — талантливый парень Алекс Хантер. Разменивая взлёты и падения, он должен пробиться в Английскую Премьер-лигу.

FIFA 17 выйдет 27 сентября на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

Titanfall 2

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertaiment не дождались начала своей конференции EA Play 2016 и опубликовали дебютный трейлер сюжетной кампании экшен-шутера Titanfall 2 заранее. Помимо этого была объявлена дата выхода игры на всех платформах.

В самом начале своей пресс-конференции Electronic Arts продемонстрировала Titanfall 2 во всём её футуристическом великолепии. Игра выйдет 28 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Дебютный трейлер многопользовательского режима представляет главную новинку шутера — крюк-кошку, которой можно притягивать других пилотов и делать другие интересные штуки. Ожидается 6 новых Титанов, глубокая система прокачки и кастомизации.

Выход Titanfall 2 состоится 28 октября на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

FE и EA Originals

По словам Патрика Сёдерлунда, исполнительного вице-президента EA Studios, EA Originals преследует три цели:

Во-первых, это поиск и продвижение студией уникальных, инновационных и запоминающихся игр.

Во-вторых, речь идет о поддержке небольших студий и талантливых разработчиков в создании своих игр. В рамках EA Original, студия EA планирует каждый год находить несколько проектов и сотрудничать с ними на протяжении всего процесса разработки.

И, наконец, речь идет о финансировании, которое EA предлагает небольшим студиям.

Первая игра от EA Originals называется Fe. Она разработана небольшой студией Zoink из Гетеборге.

Первый трейлер FE:

Сюжет Fe повествует о наших отношениях с природой, землей, и ее обитателями. Это безмолвная реализация желания объединиться с миром вокруг нас. Это история, которая напоминает нам о том, что все в этом мире связано, находится в постоянной гармонии, которую очень легко нарушить.

Будущее игр Star Wars

На EA Play, генеральный директор Motive Studios Джейд Рэймонд рассказал о действующих проектах студии и их будущем.

Вот что готовит EA для Star Wars в ближайшие несколько лет:

2016

Команда DICE продолжает добавлять больше бесплатного контента для Star Wars: Battlefront, а также три дополнения до конца года — Star Wars: Battlefront Bespin, Star Wars Battlefront: Звезда Смерти и последнее дополнение, подробности о котором не раскрываются. Помимо этого DICE работает над эксклюзивным шутером по Star Wars: Battlefront для PlayStation VR.

Star Wars: Galaxy of Heroes к концу года также обзаведется массой нового контента. Star Wars : The Old Republic отметит пятилетний юбилей и вместе с тем получит новые обновления.

2017

DICE  в содружестве с Motive выпустит новую часть Battlefront. Подробностей о новой части EA не раскрывает.

2018

Совершенно новый проект по вселенной Star Wars от Visceral Games, в новом для серии приключенческом жанре, дебютирует в 2018.

Источник:Electronic Arts
Игры из материала:Star Wars: Battlefront, Star Wars: The Old Republic

Оставить комментарий