Лучшие браузерные стратегии — обзор онлайн-игр

152

Стратегии – жанр игр, требующий от пользователей применение тактического и стратегического мышления. Они позволяют опробовать себя в роли завоевателя, военачальника, отвечающего за тысячу жизней, владельца собственного замка или города.

В подобных играх редко присутствует экшн, а разворачивающиеся в них события требуют длительных расчетов и тщательного планирования.

Существует множество браузерных стратегий, которые не требуют установки и мощного железа — достаточно только компьютер с интернетом. Поговорим о самых интересных онлайн-стратегиях с игрового сайта GamingHub.ru.

Jungle TD

Jungle TD – яркий представитель жанра “Tower Defense”. Игроку необходимо защитить свой военный лагеря от вторжения свирепых монстров. Осуществляется оборона путем расстановки по периметру оборонительных башен.

За каждого убитого монстра игрок получает энергию – игровую валюту, которую можно использовать для покупки новых башен и их модернизации.

Ключевые особенности:

  • Большой выбор защитных сооружений (каждая обладает уникальными способностями) и возможность их улучшения.
  • Динамичный геймплей.
  • Качественная трехмерная графика.
  • Характерные и запоминающиеся персонажи.

Forge of Empires

Forge of Empires – многопользовательская веб-игра в жанре стратегии, в которой пользователям предстоит заняться градостроительством. Проект неоднократно входил в топы браузерных стратегий, а его разработкой занималась немецкая студия InnoGames.

Сюжет Forge of Empires переносит в Каменный век (5 тыс. лет до нашей эры). Возглавив небольшое поселение, состоящее из нескольких домов, игроку предстоит развить его до целого города, расширяя свои владения и проходя различные эпохи человеческой истории.

Kingdom Defense

В Kingdom Defense игроки смогут стать на защиту целого королевства. Его оборона будет осуществляться с помощью трех башен, расстановки верных воинов, использования специальных ловушек, а также всевозможных улучшений для них.

Для прохождения уровня необходимо выдержать натиск враждебного войска и предотвратить проникновение противника на территорию королевства. Успешность игры зависит от эффективности выбранной стратегии и ее дальнейшего развития.

Ключевые особенности:

  • 12 тщательно проработанных уровней.
  • Большой выбор оборонительных сооружений и возможность их модернизации.
  • Разнообразие противников.

Rail Nation

Rail Nation – интересная экономическая стратегия, разработанная студией Travian Games. Она предлагает построить собственную железнодорожную империю. Здесь игроку предоставляется полной управление над аспектами компании: начиная улучшением локомотивов и вагонов, а также прокладки железнодорожных путей, и заканчивая постройкой вокзалов и налаживанием логистики. Для успешного прохождения игры необходимо расширять область своего влияния и работать над улучшение инфраструктуры.

Игры из материала:Forge of Empires, Rail Nation

Оставить комментарий