Лучшие герои для новичков Dota 2

Если в 2020 году вы только начинаете делать первые шаги в Dota 2, то в данной статье узнаете на каких героях стоит играть для начала.

Defence of the ancients 2, или сокращенно Dota2 является одной из самых популярных онлайн-игр на данный момент. В нее играют миллионы людей по всему миру, а лучшие геймеры сражаются между собой на турнирах с призовыми фондами в десятки миллионов долларов. Если вы тоже хотите заработать на этой игре, то можете начать делать ставки на Dota 2 при помощи сайта https://ggbet.ru/dota!

С чего начать?

Если в 2020 году вы только начинаете делать первые шаги в данной игре, то для начала стоит играть на не самых сложных героях. В Dota 2 представлено более сотни персонажей, и не все они предназначены для новичков.

У каждого героя есть свои способности, определенная стратегия игры. Не каждому начинающему под силу разобраться во всех скилах персонажей. Например, это можно сказать про Invoker. У данного героя представлены три сферы, которые нужно комбинировать, чтобы активировать способности. Даже опытные игроки могут не до конца ориентироваться в этом персонаже, что уж говорить про людей, которые только начали играть в Dota 2.

Герои для новичков

Если вы только скачали игру и не знаете, на ком играть, то стоит выбирать персонажей, которые имеют простые и понятные скилы.

Лучше всего начать игру с тех героев, которые предназначены для роли саппорт. Они играют второстепенную роль. Данные персонажи должны помогать кэрри(главным героям), убивать крипов, героев, мешать врагам фармить, ставить варды(предметы для обзора).

Если вы начнете играть на первых трех позициях, то рискуете получить множество оскорблений и жалоб в свой адрес. Конечно, есть игроки, которые терпимо относятся к новичкам, но их гораздо меньше, чем неадекватов. Особенно это касается русскоязычного сообщества. Если у вас не будет все сходу получаться в первой игре, то ваши товарищи по команде начнут вас поливать всеми возможными оскорблениями. На таких людей не стоит обращать внимания – смело отправляйте неадекватов в мут.

Теперь перейдем к героям. Начинать играть можно на персонаже по имени Crystal Maiden, она же ЦМ, Кристалка. У героини имеются четыре простых скила. Первый наносит урон и замедляет соперника, второй замораживает его, третий увеличивает регенерацию маны, а ультимативная способность призывает ледяной вихрь, который неплохо дамажит ваших врагов. Возьмите ЦМ, пойдите в легкую линию, мешайте вражеским героям фармить, периодически кидайте первый и второй скил в ваших врагов и будет вам счастье.

OgreMagi– еще один неплохой вариант для новичков. Герой тоже имеет вполне простые скилы: замедление и урон по врагам, стан, бешенство(повышение скорости атаки). Перед тем, как впервые сыграть, вы можете опробовать персонажа в режиме разминки. Так вы лучше поймете, как работают его способности.

Керри для новичков

Если же вам хочется не только саппортить, но и убивать врагов на роли керри, то можно попробовать сыграть на таких героях, как Sven, WraithKing, PhantomAssassin или DrowRanger. Этих персонажей часто называют однокнопочными. По сути, у них есть только по одному ключевому скилу– разобраться здесь очень просто.

Чтобы определиться, какие вещи стоит собирать и в какой очередности прокачивать скилы, вам стоит воспользоваться гайдами. Они доступны на сайте dotabuff.com, а также в самой игре во время матча.

Со временем вы можете практиковаться на новых, более сложных персонажах. Надеемся, что эта статья с героями поможет вам быстро влиться в эту чудесную игру.

Игры из материала:Dota 2

Оставить комментарий