Самые популярные герои в Dota 2

Основа Dota 2 — это её персонажи. Их в игре представлено аж 119 штук. Каждый герой по своему уникален, имеет свой набор умений. В этой статье мы расскажем вам о тех персонажах, которые пользуются в Доте наибольшей популярностью.

Dota 2 пользуется большой популярностью во всем мире. Каждый день по этой игре проводятся десятки матчей, делать ставки на которые можно при помощи сайта https://bookmakers.com.ru/sports/.

Pudge

Этот герой — настоящая легенда Dota 2. Он присутствовал еще в оригинальной Доте, моде на Warcraft 3. Затем он успешно перекочевал в игру от Valve, и в ней он стабильно пользуется большой популярностью. Патчи меняются, героев обновляют, но Пудж остается самым часто встречающимся в играх персонажем, причем с большим отрывом.

Pudge имеет четыре скилла. Первый — знаменитый хук, который доставил и доставляет много боли как своим, так и чужим. С его помощью можно притянуть к себе героя или крипа. Второй — зловонный Rot, который наносит урон как самому Пуджу, так и окружающим врагам. Третий скилл — это пассивная способность. При убийстве вражеского героя недалеко от Пуджа он получает заряд. Они придают персонажу силу. Ульта Пуджа — это буквально пожирание героя.

Juggernaut

Джаггернаут является одним из сильнейших керри в Dota 2. Если ему дать возможность фармить, собрать хотя бы минимум нужных артефактов, то у врагов возникнуть серьезные проблемы. Именно поэтому Джага пользуется большой популярностью.

Первый скилл Juggernaut — это Blade Fury. Герой начинает крутиться вокруг себя с мечом наперевес. Окружающие враги от этого получают урон, а также не могут использовать на него способности. Если вдруг Джаггернауту нужно подлечиться, то на помощь приходит второй скилл. Появляется исцеляющий вард, который регенерирует здоровье в определенном радиусе. Третий скилл — это пассивная способность, которая с определенной долей вероятности позволяет нанести критический урон. Ульт Джаггера — большая проблема для врагов. Герой прыгает на соперника и наносит ему быстрые и болезненные удары.

Lion

Лион — весьма универсальный герой. Он может быть как полным саппортом, так и грозным керри, который уничтожает вражескую команду. Именно поэтому он пользуется большой популярностью среди игроков.

Первая способность Lion вызывает струю каменных шипов из земли, которые оглушают всех, кто под них попал. Второй скилл — это Хекс. Он превращает врага в лягушку на несколько секунд. С помощью третьей способности Лион “присасывается” к врагу и забирает у него ману. Ульт — это буквально уничтожение врага одним нажатием кнопки. В героя летит мощная струя огня, которая наносит большой урон. За каждое убийство при помощи ульта этот самый урон увеличивается еще больше.

Ogre Magi

Огр является весьма полезным саппортом, который способен очень хорошо помочь своему керри в фарме и уничтожении врагов. Также герой может и сам неплохо уничтожать соперников.

Первый скилл — это оглушение врага, а также небольшой урон по нему. При помощи второй способности герой обдает соперника летучим веществом, которое наносит урон и замедляет его. Третий скилл дает союзнику дополнительную скорость атаки и передвижения. Четвертая способность — это мультикаст. С определенной долей вероятности первые 3 скилла благодаря нему могут сработать несколько раз.

Windranger

Пятое место занимает универсальный ветряной рейнджер. Она может быть как саппортом, так и керри.

1 скилл — это связывание врага. Если рядом есть деревья, то длительность стана увеличивается. Второй скилл — это мощная стрела, которая крушит всё на своем пути. Третий — возможность убежать от врагов за счет дополнительной скорости передвижения и уклонения от атак. Ульта позволяет Windranger сфокусироваться на одной цели и атаковать её с большой скоростью. Можно применять как на героев, так и на сооружения врагов.

Игры из материала:Dota 2

Оставить комментарий