E3 2016: Конференция Microsoft

54

Итоги прошедшей конференции Microsoft

Xbox One S

Microsoft подтвердила наличие обновлённой Xbox One на своей пресс-конференции.

Следующий наш шаг — изменения для геймеров и разработчиков, которые должны доставить истинное удовольствие от 4K игр с высокой точностью воспроизведения VR» сказал представитель Microsoft во время пресс-конференции.

Gears of War 4

Gears of War 4 — шутер с видом от третьего лица, продолжающий сюжет оригинальной трилогии. События четвертой части развернутся спустя 25 лет после финала Gears of War 3, а главным героем станет Джей Ди Феникс, сын Маркуса Феникса.

На конференции стало известно, что в игре появится новая фракция под названием «Изгнанный», которая и станет главным врагом Маркуса .

Открытый бета-тест пройдет с 13 по 20 июня и будет доступен на Xbox Store, и Windows Store.

Релиз игры намечен на 11 октября 2016 г. только для пользователей Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=o3f8VgQ_dqk

Crackdown 3

«Официально игра будет отложена до 2017 года» — объявили разработчики на конференции Microsoft. Главным приоритетом, был новый опыт, который они хотели дать своим пользователям. Однако Crackdown 3 второй раз плошает на E3, в силу недостаточной подготовленности, и пропускает анонс.

В Crackdown 3 будет работать функция «Play Anywhere». Это означает, что после оплаты игра станет доступна на Xbox One и Windows PC, а покупка для одной платформы дает право покупателю на другую версию бесплатно.

Halo Wars 2

Игра станет продолжением стратегии Ensemble Studios для Xbox 360 (обеспечена совместимость с Xbox One). Вторая часть, в отличие от оригинала, не станет консольным эксклюзивом и выйдет, помимо Xbox One, также в версии для компьютеров на базе Windows 10.

На конференции стала известна дата релиза игры  — 21 февраля 2017 года.

Minecraft

Разработчики Minecraft рассказали о скорой доступности игры на разных платформах, введении текстур паков и совместимости с VR шлемом Oculus Rift. Используя Minecraft Realms, игроки со всего мира смогут создать свой отдельный мир и впускать в него других игроков только по приглашениям.
Игра будет доступна на платформах Xbox One, Windows 10, iOS и Android.

State of Decay 2

Компания Microsoft объявила, что игра станет доступна исключительно на Xbox One и Windows 10 в 2017 году.

Краткий трейлер, представленный сегодня, показывает улученный мультиплеер и множество кадров резни зомби.

Forza

Действия  Forza Horizon 3 будут разворачиваться в открытом мире Австралии. Кроме привычных суперкаров игрокам станут доступны внедорожники и багги. Функция «Xbox Play Anywhere» означает, что цена на обе версии игры (для Xbox и Windows 10) будет одинакова.

Кооперативный режим новой Forza позволит сыграть вместе 4 игрокам одновременно, независимо от платформы на которой запущена игра.

Игра выйдет 27 сентября на Xbox и Windows 10, а для тех, кто оформил предзаказ на версию Ultimate, игра станет доступна 23 сентября.

https://www.youtube.com/watch?v=fTSUgXkfooA

Scalebound

В ходе пресс-конференции компании Microsoft E3, было объявлено, что Platinum Games выпустит Scalebound  для Xbox One и Windows 10 в следующем году.

В трейлере мы можем увидеть главные действия героя, фантастический набор ролей и великолепных драконов.

https://www.youtube.com/watch?v=D-ZVMU_KA-M

Sea of Thieves

Спустя год после анонса, Microsoft презентовала геймплей Sea of Thieves. Игра представляет собой командный экшен, в котором игрокам предстоит примерить на себя роль экипажа корабля. Судя по ролику игра достаточно динамичная, каждый член команды выполняет свою функцию начиная от заплатки дыр в корпусе корабля и заканчивая стрельбой из пушек.

Дату выхода игры Microsoft пока не раскрывают, но известно, что она выйдет на Xbox и Windows 10.

ReCore

От легендарного создателя Keiji Inafune и создателей Metroid Prime была представлена приключенческая игра ReCore. Главный герой — человек, последний из оставшихся на земле, поведёт роботов в эпическое приключение через таинственный мир.

Gwent: The Witcher Card Game

Сегодня во время E3 2016 года на пресс-конференции Microsoft, студия сообщила, что уже в сентябре будет запущена бета-версия игры Gwent: The Witcher Card Game для Xbox One и PC.

Это игра на основе вселенной Witcher,  в котором игроки собирают карты и борются за первенство в сражении.

Division: Underground

Дополнение Underground позволит игрокам побывать в подземном мире Нью-Йорка. Подземные тоннели будут генерироваться случайным образом, наполнены новыми врагами и снаряжением.

Выход планируется 28 июня на Xbox One, а через месяц на PS4 и Windows PC.

Новый контролер

Microsoft объявила, что контроллеры, полностью настраиваемые под пользователя, будут доступны в ближайшее время.

Они будут обладать более чем 8 миллионами цветовых комбинаций и даже могут иметь гравировку с тегом игрока.

Контроллеры будут идти в комплекте с новой Xbox One S за $79,99

Limbo

Сегодня Playdead объявила, что ее обновленная игра, будет доступна 29 июня на Xbox One, а в Steam игра появится 7 июля .

Главным героем в приключенческой игре-головоломке будет мальчик, изо всех сил пытающийся остановить злые силы. В честь выпуска игры, разработчики сделают ее бесплатной на Xbox One до 21 июня, а в Steam 21 -22 июня.

Tekken 7

Последняя версия от Bandai Namco в серии Tekken выйдет на Xbox One, Microsoft, PS4 и PC.

Производитель Кацухиро Харада также сообщил, что Tekken 7 получит совершенно новый режим истории, плавные переходы между событиями и обновлённый геймплей.

Стало известно, что Bandai Namco подарит владельцам Xbox One (с поддержкой на Xbox 360) бесплатную копию Tekken Tag Tournament 2 во время недели E3.

Dead Rising 4

Действие игры происходит через 16 лет после первой части Dead Rising, в момент, когда Фрэнк вернулся в штат Колорадо. Фрэнк столкнётся с новыми зомби, в том числе «Свежими» вновь инфицированными, которые «превратятся» на его глазах и продемонстрируют быструю скорость и свирепость. И «Эво», имеющие превосходную прочность и мобильность, и имитирующие поведение хищных животных.

Dead Rising 4 выйдет на Xbox One и PC.

Dead Rising 4 позволит игрокам выполнять миссии в количестве до четырех друзей, а также будет включать в себя возможность комбинировать оружие и транспортные средства. Игрок получит доступ к экзо костюмам, которые Фрэнк сможет носить получая супер силу и дополнительную огневую мощь.

Final Fantasy 15

На конференции Microsoft был продемонстрирован первый геймплей на Xbox One игры Final Fantasy 15 под названием «Суд над Титаном».

Final Fantasy 15 будет доступна на PlayStation 4 и Xbox One. Релиз игры назначен на 30 сентября.

Источник:XBOX

Оставить комментарий